Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Biologie, Chemie und Geowissenschaften

CSG e.V. - Das Alumniportal des Fachbereichs Chemie

Seite drucken
gruppenfoto

Kontakt

Postanschrift

CSG e.V.
Universität Bayreuth / Postfach NW1
Universitätsstraße 30
​D-95447 Bayreuth


Vorstandschaft 2023/2024

1. Vorstand

Teresa Mauerer, M.Sc.
Lehrstuhl für Physikalische Chemie III
Tel.: +49 (0)921 / 55-2776
E-Mail: teresa.mauerer@uni-bayreuth.de


2. Vorstand

Roman Glaß, B.Sc.
Lehrstuhl für Physikalische Chemie II
E-Mail: roman.glass@uni-bayreuth.de


Kassenwart

Julia Wölfel, B.Sc.
​Lehrstuhl für Physikalische Chemie III
E-Mail: julia.woelfel@uni-bayreuth.de


Schriftführer

Leonie Kanzler, M.Sc.
Lehrstuhl für Physikalische Chemie II
E-Mail: bt703649@uni-bayreuth.de

Sonderbeauftragter

Jannis Lipp, B.Sc.
Lehrstuhl für Anorganische Chemie II
E-Mail: jannis.lipp@uni-bayreuth.de


Revisor

Jonas Schnau
E-Mail: jonas.schnau@uni-bayreuth.de


Revisor

Fabian Hugel
E-Mail: fabian.hugel@uni-bayreuth.de


Sportevents

Julius Stange
E-Mail: julius.stange@uni-bayreuth.de


Sportevents

Moritz Riegler
​Email: moritz.riegler@uni-bayreuth.de


Sportevents

Tobias Beyhl
E-Mail: tobias.beyhl@uni-bayreuth.de

Homepage/ IT

Gabriele Caputo
E-Mail: gabriele.caputo@uni-bayreuth.de


 

FT-Seminar

Dr. Anja Hofmann, M. Sc.
Lehrstuhl für Physikalische Chemie III
E-Mail: anja.hofmann@uni-bayreuth.de


Organisation Graduiertentag

Inka Krammel, B.Sc.
Lehrstuhl für Physikalische Chemie II
E-Mail: inka.krammel@uni-bayreuth.de oder graduiertentag@gmx.de

Ehemalige Vorstandschaften


Verantwortlich für die Redaktion: Gabriele Caputo

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram UBT-A Kontakt