Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Biologie, Chemie und Geowissenschaften

CSG e.V. - Das Alumniportal des Fachbereichs Chemie

Seite drucken
Vorstandschaft_2223

Kontakt

Postanschrift

CSG e.V.
Universität Bayreuth / Postfach NW1
Universitätsstraße 30
​D-95447 Bayreuth


Vorstandschaft 2022/2023

Christoph Bauer

1. Vorstand

Christof Bauer, M.Sc.
Lehrstuhl für Anorganische Chemie II
Tel.: +49 (0)921 / 55-2543
E-Mail: christof.bauer@uni-bayreuth.de


Teresa Mauerer

2. Vorstand

Teresa Mauerer, B.Sc.
Lehrstuhl für Physikalische Chemie III
E-Mail: Teresa.Mauerer@uni-bayreuth.de



Melanie Schenkel

Kassenwart

Melanie Schenkl, M.Sc.
E-Mail: melanie.schenkl@web.de


Alexander Berger

Schriftführer

Alexander Berger, M.Sc.
Lehrstuhl für Physikalische Chemie I
Tel.: +49 (0)921 / 55-2773
E-Mail: alexander.berger@uni-bayreuth.de


Sonderbeauftragter

Jannis Lipp B.Sc.
Lehrstuhl für Anorganische Chemie II
E-Mail: jannislipp@gmail.com


Julius Stange

Revisor

Julius Stange
E-Mail: stange.julius@online.de


Gabriele Caputon

Revisor

Gabriele Caputo
E-Mail: gabrycaput@gmail.com


Johannes Güllich

Sportevents

Johannes Güllich, B.Sc.
Lehrstuhl für Anorganische Chemie III
E-Mail: johannes.guellich@uni-bayreuth.de


Michael Bettermann

Sportevents

Michael Bettermann, B.Sc.
Lehrstuhl für Anorganische Chemie III
E-Mail: Michael.Bettermann@uni-bayreuth.de


Mirco Ade

Homepage/ IT

Mirco Ade, M. Sc.
Lehrstuhl für Physikalische Chemie III

Tel.: +49 (0)921 / 55-2791
E-Mail: mirco.ade@uni-bayreuth.de


 

Patrick Länger

CSG-Mento

Patrick Länger, M.Sc.
Lehrstuhl für Anorganische Chemie III
Tel.: +49 (0)921 / 55-2424
E-Mail: patrick.r.laenger@uni-bayreuth.de


Dennis Schröder

FT-Seminar

Dennis Schröder, M. Sc.
Lehrstuhl für Makromolekulare Chemie  I

Tel.: +49 (0)921 / 55-3208
E-Mail: Dennis.Schroeder@uni-bayreuth.de


Jannik Thanner

Organisation Graduiertentag

Jannik Thanner, M.Sc.
Lehrstuhl für Anorganische Chemie I
E-Mail: bt707466@myubt.de oder graduiertentag@gmx.de

Henrike von Wedel

Organisation Graduiertentag

Henrike von Wedel
E-Mail: Henrike.von-Wedel@uni-bayreuth.de oder graduiertentag@gmx.de

Lisa Nüßlein

Organisation Graduiertentag

Lisa Nüßlein B.Sc.
E-Mail: lisa-nuesslein@t-online.de oder graduiertentag@gmx.de

Leonie Kanzler

Organisation Graduiertentag

Leonie Kanzler, M.Sc.
Lehrstuhl für Physikalische Chemie II
Tel.: +49 (0)921 / 55-3908
E-Mail: bt703649@uni-bayreuth.de oder graduiertentag@gmx.de

Ehemalige Vorstandschaften


Verantwortlich für die Redaktion: Mirco Ade

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt